Über uns

logos_02_01.jpgIm Februar 2008 sind wir als erste Schule in Herne mit dem Gütesiegel "Europaschule" ausgezeichnet worden (Verleihung des Gütesiegels "Europaschule"). Dies war der Lohn für die an unserem Berufskolleg seit Jahren stattfindenden Aktivitäten im Bereich der europäischen Bildung. Diese Auszeichnung war zugleich Ansporn, die europäische Idee unseren Schülerinnen und Schülern weiterhin näher zu bringen, indem sie sich mit europäischen Themen kritisch auseinander setzen sollen. Dabei sind unsere Arbeitsschwerpunkte:

AnsprechpartnerInnen für den Bereich "Europaschule" an unserem Berufskolleg sind:

wu c

 

 

 

 

 

Christopher Wulff


Christopher.Wulff@@mulvany-berufskolleg.de

kb c

 

 

 

 

 

Barbara Koßmann


Barbara.Kossmann@@mulvany-berufskolleg.de

kt c

 

 

 

 

 

Mirjam Kaltegärtner


Mirjam.Kaltegaertner@mulvany-berufskolleg.de

gg c

Fuat Güngör

Fuat.Guengoer@@mulvany-berufskolleg.de

gu c

Ilka Günther

Ilka.Guenther@mulvany-berufskolleg.de

hh c

Horst Hoffmann

Horst.Hoffmann@mulvany-berufskolleg.de

hs c

Julia Hüsing

Julia.Huesing@mulvany-berufskolleg.de

ke c

Beate Kleiner

Beate.Kleiner@mulvany-berufskolleg.de

wd

Daniela Rademacher

Daniela.Rademacher@mulvany-berufskolleg.de

Anmeldung eLearning
Login für LehrerInnen
Schulrecht
Terminkalender

bbutton_02_onLebenslanges Lernenbbutton_04_onbbutton_03_onbbutton_06_onbbutton_05_on...bewerten Sie unsere HomePage bei schulhomepage.de......hier zu den Bildungsgängen am BK Herne anmelden...SozialgenialFacebook   

Kontakt

Für einen schnellen Kontakt, hier die wichtigsten Daten.

  • Hot line: +49 2323 162631

Mulvany Berufskolleg in der Cloud

Wir sind auf folgenden sozialen Netzwerken. Folgen Sie uns...