Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mehr Informationen...

logos_02_01.jpgIm Februar 2008 sind wir als erste Schule in Herne mit dem Gütesiegel "Europaschule" ausgezeichnet worden (Verleihung des Gütesiegels "Europaschule"). Dies war der Lohn für die an unserem Berufskolleg seit Jahren stattfindenden Aktivitäten im Bereich der europäischen Bildung. Diese Auszeichnung war zugleich Ansporn, die europäische Idee unseren Schülerinnen und Schülern weiterhin näher zu bringen, indem sie sich mit europäischen Themen kritisch auseinander setzen sollen. Dabei sind unsere Arbeitsschwerpunkte:

AnsprechpartnerInnen für den Bereich "Europaschule" an unserem Berufskolleg sind:

Wulff2020

kb c

 

 

 

 

 

kt c

 

 

 

 

 

Christopher Wulff

Christopher.Wulff@@mulvany-berufskolleg.de

Barbara Koßmann

Barbara.Kossmann@@mulvany-berufskolleg.de

Mirjam Kaltegärtner

Mirjam.Kaltegaertner@mulvany-berufskolleg.de

     

ke c

gu c

hh c

Beate Kleiner

Beate.Kleiner@mulvany-berufskolleg.de

Ilka Günther

Ilka.Guenther@mulvany-berufskolleg.de

Horst Hoffmann

Horst.Hoffmann@mulvany-berufskolleg.de

     

Rademacher 2020a

 

Yilmaz 1

 

 

Daniela Rademacher

Daniela.Rademacher@mulvany-berufskolleg.de

 

Özlem Yilmaz

Oezlem.Yilmaz@mulvany-berufskolleg.de

 
Anmeldung eLearning
Login für LehrerInnen
Schulrecht
Terminkalender

bbutton_02_onLebenslanges Lernenbbutton_04_onbbutton_03_onbbutton_06_onbbutton_05_on...bewerten Sie unsere HomePage bei schulhomepage.de......hier zu den Bildungsgängen am BK Herne anmelden...SozialgenialFacebook   

Mulvany Berufskolleg in der Cloud

Wir sind auf folgenden sozialen Netzwerken. Folgen Sie uns...