Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mehr Informationen...

Menschen

Lehrkräfte A - E   F - G   H - J   K - O   P - R   S - U   V - Z    Seiteneinsteiger   Referendare   
Abteilung Zahnmedizinische Fachangestellte   Abteilung Pharmazeutisch-Kaufmännisch Angestellte

 

Amediek  

Amediek, Anja
Englisch, Spanisch
Anja.Amediek@mulvany-berufskolleg.de

avatar  

Basener, Sandra
Wirtschaft, Deutsch
Sandra.Basener@mulvany-berufskolleg.de

  BergmannM   Bergmann, Michael 
Wirtschaft, Deutsch 
Michael.Bergmann@mulvany-berufskolleg.de
  Bergmann A   Bergmann, Arne
Wirtschaft
Arne.Bergmann@mulvany-berufskolleg.de
avatar  

Borosa, Mingjing
Chinesisch
Mingjing.Borosa@mulvany-berufskolleg.de

  Blumberg  

Blumberg, Miriam
Wirtschaft, Politik
Miriam.Blumberg@mulvany-berufskolleg.de

Brechtken   Brechtken, Thomas
Wirtschaft, Informatik
Thomas.Brechtken@mulvany-berufskolleg.de
Burgers   Burgers, Svea
Deutsch, Englisch
Svea.Burgers@mulvany-berufskolleg.de
Daut   Daut, Angelo
Wirtschaft, Deutsch
Angelo.Daut@mulvany-berufskolleg.de
Dehnhardt   Dehnhardt-Elliott, Heike
Deutsch, Englisch
Heike.Dehnhardt-Elliott@mulvany-berufskolleg.de
Dickamp   Dickamp, Meike
Wirtschaft, Deutsch
Meike.Dickamp@mulvany-berufskolleg.de
Dibooglu   Dibooglu, Nadiye
Englisch, Spanisch, DAZ
Nadiye.Dibooglu@mulvany-berufskolleg.de
avatar   de Waal, Julia
Mathematik, Philosophie
Julia.deWaal@mulvany-berufskolleg.de
Duda  

Duda, Thomas
Wirtschaft, Informatik
Thomas.Duda@mulvany-berufskolleg.de

Dülfer   Dülfer, Detlef
Wirtschaft, Sport
Detlef.Duelfer@mulvany-berufskolleg.de
avatar   Dunkel, Anja
Deutsch, Biologie
Anja.Dunkel@mulvany-berufskolleg.de
Ebenhardt   Ebenhardt, Nadine
Wirtschaft
Nadine.Ebenhardt@mulvany-berufskolleg.de
     

 

F - G

Faust   Faust, Claudia
Wirtschaft
Claudia.Faust@mulvany-berufskolleg.de
Flohren   Flohren, Kerstin
Englisch, Spanisch
Kerstin.Flohren@mulvany-berufskolleg.de
Frings  

Frings, Dominik
Wirtschaft
Dominik.Frings@mulvany-berufskolleg.de

  avatar   Fronzek, Astrid
Wirtschaft, Recht
Astrid.Fronzek@mulvany-berufskolleg.de
Gerdemann   Gerdemann, Lena
Wirtschaft, Sport
Lena.Gerdemann@mulvany-berufskolleg.de
Große Hovest   Große-Hovest, Anna
Wirtschaft, Wirtschaftsinformatik
Anna.GrosseHovest@mulvany-berufskolleg.de
  Güngör   Güngör, Fuat
Wirtschaft, Informatik
Fuat.Guengoer@mulvany-berufskolleg.de
Günther   Günther, Ilka
Französisch, Spanisch
Ilka.Guenther@mulvany-berufskolleg.de

 

H - J

Haselhoff   Haselhoff, Mercedes
Wirtschaft, Deutsch, Mathematik
Mercedes.Haselhoff@mulvany-berufskolleg.de
Heider    Heider, Janna
Wirtschaft, Mathematik
Janna.Heider@mulvany-berufskolleg.de
Hemsing   Hemsing, Tobias
Wirtschaft, Deutsch
Tobias.Hemsing@mulvany-berufskolleg.de
Henselek   Henselek, Susanne
Wirtschaft, Textverarbeitung, Informatik
Susanne.Henselek@mulvany-berufskolleg.de
HoffmannA   Hoffmann, Antje
Wirtschaft
Antje.Hoffmann@mulvany-berufskolleg.de
HoffmannH    Dr. Hoffmann, Horst
Religion (Pfarrer)
Horst.Hoffmann@mulvany-berufskolleg.de
avatar   Hübinger, Eva
Wirtschaft, Deutsch
Eva.Huebinger@mulvany-berufskolleg.de
HuesingH   Hüsing, Harald
Wirtschaft
Harald.Huesing@mulvany-berufskolleg.de
HuesingJ   Hüsing, Julia
Wirtschaft, Religion
Julia.Huesing@mulvany-berufskolleg.de
Jacobsmeyer   Jacobsmeyer, Peter
Wirtschaft, Deutsch
Peter.Jacobsmeyer@mulvany-berufskolleg.de
avatar   Junge, Frederic
Deutsch, Sozialwissenschaften
Frederic.Junge@mulvany-berufskolleg.de
     

 

K - O

Kaltegaertner  

Kaltegärtner, Mirjam
Wirtschaft, Mathematik, Religion
Mirjam.Kaltegaertner@mulvany-berufskolleg.de

     
Keimberg  

Keimberg, Christian
Spanisch, Sport
Christian.Keimberg@mulvany-berufskolleg.de

Kellermann Fischer

  Kellermann Fischer, Nicole
Nicole.Kellermann-Fischer@mulvany-berufskolleg.de
Kiphardt   Kiphardt, Heinz-Michael
Wirtschaft
Heinz-Michael.Kiphardt@mulvany-berufskolleg.de
Kirschstein   Kirschstein, Ralf
Wirtschaft
Ralf.Kirschstein@mulvany-berufskolleg.de
avatar   Kleiner, Beate
Religion, Deutsch
Beate.Kleiner@mulvany-berufskolleg.de
Koegst   Koegst, Jakob
Wirtschaft, Mathematik
Jakob.Koegst@mulvany-berufskolleg.de
Kontny   Kontny, Simone
Wirtschaft
Simone.Kontny@mulvany-berufskolleg.de
avatar   Kordus, Astrid
Wirtschaft, Recht
Astrid.Kordus@mulvany-berufskolleg.de
S Kordus   Kordus, Stefan
Wirtschaft
Stefan.Kordus@mulvany-berufskolleg.de
Korttengraeber  

Korttengräber, Kathrin
Mathematik, Spanisch
Kathrin.Korttengraeber@mulvany-berufskolleg.de

Kossmann  

Koßmann, Barbara
Wirtschaft, Französisch
Barbara.Kossmann@mulvany-berufskolleg.de

Kraewinkel   Kräwinkel, Tanja
Wirtschaft
Tanja.Kraewinkel@mulvany-berufskolleg.de
Kurlbaum   Kurlbaum, Katrin
Englisch, Deutsch
Katrin.Kurlbaum@mulvany-berufskolleg.de
Lagin   Lagin, David
Wirtschaft, Deutsch
David.Lagin@mulvany-berufskolleg.de
avatar   Dr. Lange, Jörg
Wirtschaft, Informatik
Joerg.Lange@mulvany-berufskolleg.de
avatar   Lübke, Peter
Wirtschaft, Recht
Peter.Luebke@mulvany-berufskolleg.de
Luetgens   Lütgens-Pierburg, Kerstin
Wirtschaft, Englisch
Kerstin.Luetgens@mulvany-berufskolleg.de
Meyer   Meyer, Martina
Wirtschaft
Martina.Meyer@mulvany-berufskolleg.de
Muehlenbeck   hlenbeck, Marc
Wirtschaft, Sport
Marc.Muehlenbeck@mulvany-berufskolleg.de
M Mueller   Müller, Melanie
Wirtschaft, Informationswirtschaft
Melanie.Mueller@mulvany-berufskolleg.de
Mutschler  

Mutschler, Lukas
Biologie, Englisch
Lukas.Mutschler@mulvany-berufskolleg.de

Neugart   Neugart, Kristina
Wirtschaft
Kristina.Neugart@mulvany-berufskolleg.de
avatar   Neusser, Marie
Englisch, Sport
Marie.Neusser@mulvany-berufskolleg.de
Numanovikj   Numanovikj, Senida
Deutsch, Spanisch
Senida.Numanovikj@mulvany-berufskolleg.de
Ogoniak   Ogoniak, Volker
Wirtschaft
Volker.Ogoniak@mulvany-berufskolleg.de
     

 

P - R

Peters    Peters, Kristina
Wirtschaft, Englisch
Kristina.Peters@mulvany-berufskolleg.de  
Pfegfeidel    Pfegfeidel, Vanessa
Wirtschaft
Vanessa.Pfegfeidel@mulvany-berufskolleg.de
avatar   Pudelski, Dorothee
Wirtschaft, Englisch
Dorothee.Pudelski@mulvany-berufskolleg.de
Raddatz   Raddatz, Björn
Deutsch, Englisch
Bjoern.Raddatz@mulvany-berufskolleg.de
Rademacher   Rademacher, Daniela
Deutsch, Spanisch
Daniela.Rademacher@mulvany-berufskolleg.de
Radicke   Radicke, Timon
Deutsch, Englisch
Timon.Radicke@mulvany-berufskolleg.de
Rothausen   Rothausen, Miriam
Wirtschaft, Mathematik
Miriam.Rothausen@mulvany-berufskolleg.de
Rosowski   Rosowski, Kirsten
Wirtschaft, Deutsch
Kirsten.Rosowski@mulvany-berufskolleg.de
Ruehling  
Rühling, Maria
Wirtschaft, Deutsch
Maria.Ruehling@mulvany-berufskolleg.de
     

 

S - U

Schlueter  

Schlüter, Birgit
Wirtschaft
Birgit.Schlueter@mulvany-berufskolleg.de 

P Schmitz   Schmitz, Peter
Wirtschaft
Peter.Schmitz@mulvany-berufskolleg.de
Schrage   Schrage, Anna
Wirtschaft
Anna.Schrage@mulvany-berufskolleg.de
Schurat  

Schurat, Nico
Biologie, Mathematik
Nico.Schurat@mulvany-berufskolleg.de

Schuermann C   Schürmann, Carola
Wirtschaft, Mathematik
Carola.Schuermann@mulvany-berufskolleg.de
Schuermann J   Schürmann, Jürgen
Wirtschaft
Juergen.Schuermann@mulvany-berufskolleg.de
Schwermer   Schwermer, Teresa
Wirtschaft
Teresa.Schwermer@mulvany-berufskolleg.de
avatar   Schwering, Christian
Wirtschaft, Sport
Christian.Schwering@mulvany-berufskolleg.de
Spellerberg   Spellerberg, Klaudia
Deutsch, Sozialwissenschaften
Klaudia.Spellerberg@mulvany-berufskolleg.de

Stein

  Stein, Jessica
Wirtschaft, Deutsch
Jessica.Stein@mulvany-berufskolleg.de
Stracke   Stracke-Voß, Meike
Wirtschaft, Mathematik
Meike.Stracke-Voss@mulvany-berufskolleg.de
avatar   Stuff, Stefanie
Biologie, Englisch
Stefanie.Stuff@mulvany-berufskolleg.de
Temme   Temme, Sandra
Wirtschaft
Sandra.Temme@mulvany-berufskolleg.de
Toens   Töns, Markus
Mathematik, Physik
Markus.Toens@mulvany-berufskolleg.de
Tsiropolous   Tsiropoulos, Sandra
Wirtschaft, Englisch
Sandra.Tsiropoulos@mulvany-berufskolleg.de
avatar   Ünlü, Sinem
Wirtschaft
Sinem.Uenlue@mulvany-berufskolleg.de

 

V - Z

 

van Treek

  van Treek, Tim
Wirtschaft
Tim.vanTreek@mulvany-berufskolleg.de  
F Wagner  

Wagner, Falk
Wirtschaft, Religion
Falk.Wagner@mulvany-berufskolleg.de

K Wagner   Wagner, Kathrin
Wirtschaft, Politik
Kathrin.Wagner@mulvany-berufskolleg.de
Waschkewitz   Waschkewitz, Melanie
Deutsch, Spanisch
Melanie.Waschkewitz@mulvany-berufskolleg.de
Weigelt   Weigelt, Mathias
Wirtschaft, Sport
Mathias.Weigelt@mulvany-berufskolleg.de
     

Wilde

  Wilde, Dieter
Wirtschaft, Informatik
Dieter.Wilde@mulvany-berufskolleg.de

Woijtisiak

  Wojtisiak, Lina
Wirtschaft
Lina.Wojtisiak@mulvany-berufskolleg.de
Wulff   Wulff, Christopher
Englisch, Deutsch
Christopher.Wulff@mulvany-berufskolleg.de
avatar
  Yilmaz, Özlem
Wirtschaft
Oezlem.Yilmaz@mulvany-berufskolleg.de

 

 

Seiteneinsteiger:

 

 

Referendare:

Weber

Tobias Weber
Wirtschaft
Tobias.Weber@mulvany-berufskolleg.de

Scherer  Anna Scherer
Deutsch, Wirtschaft
Anna.Scherer@mulvany-berufskolleg.de

 


Abteilung Zahnmedizinische Fachangestellte

 

 

a brandtner stein
 
  Brandner-Stein, Andrea
Andrea.Brandner-Stein@mulvany-berufskolleg.de 
a doppel
 
  Doppel, Angelika
Angelika.Doppel@mulvany-berufskolleg.de 
Fundis Svitlana Klein   Fundis, Svitlana
Svitlana.Fundis@mulvany-berufskolleg.de
joist   Dr. Joist, Markus
Markus.Joist@mulvany-berufskolleg.de
Klinger   Dr. Klinger, Eric
Eric.Klinger@mulvany-berufskolleg.de
Dr Massat   Dr. Massat, Carsten
Carsten.Massat@mulvany-berufskolleg.de
reinartz   Reinartz, Stefan
Stefan.Reinartz@mulvany-berufskolleg.de
Reuter   Dr. Reuter, Peter
Peter.Reuter@mulvany-berufskolleg.de


Abteilung Pharmazeutisch-Kaufmännisch Angestellte

Herzog   Herzog, Christiane
Christiane.Herzog@mulvany-berufskolleg.de
   
         

 

Anmeldung eLearning
Login für LehrerInnen
Schulrecht
Terminkalender

bbutton_02_on Lebenslanges Lernen bbutton_04_on bbutton_03_on bbutton_06_on bbutton_05_on ...bewerten Sie unsere HomePage bei schulhomepage.de... ...hier zu den Bildungsgängen am BK Herne anmelden... Sozialgenial Facebook bbutton 12   

Kontakt

Für einen schnellen Kontakt, hier die wichtigsten Daten.

  • Hot line: +49 2323 162631

 

Datenschutzerklärung

Mulvany Berufskolleg in der Cloud

Wir sind auf folgenden sozialen Netzwerken. Folgen Sie uns...