Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mehr Informationen...

Menschen

Lehrkräfte A - E   F - G   H - J   K - O   P - R   S - U   V - Z    Seiteneinsteiger   Referendare   
Abteilung Zahnmedizinische Fachangestellte   Abteilung Pharmazeutisch-Kaufmännisch Angestellte

 

Amediek 2020a

Amediek, Anja
Englisch, Spanisch
Anja.Amediek@mulvany-berufskolleg.de

wis

Basener, Sandra
Wirtschaft, Deutsch
Sandra.Basener@mulvany-berufskolleg.de

bk c Beckmann, Elke
Religion (Pfarrerin)
Elke.Beckmann@mulvany-berufskolleg.de
bm m Bergmann, Michael 
Wirtschaft, Deutsch 
Michael.Bergmann@mulvany-berufskolleg.de
be c

Berkenkötter, Franz-Josef
Wirtschaft, Informatik
Franz-Josef.Berkenkoetter@mulvany-berufskolleg.de

bt c

Bittersmann, Melanie
Wirtschaft, Deutsch
Melanie.Bittersmann@mulvany-berufskolleg.de

avatar Borosa, Mingjing
Chinesisch
Mingjing.Borosa@mulvany-berufskolleg.de
 Blumberg c Blumberg, Miriam
Wirtschaft, Politik
Miriam.Blumberg@mulvany-berufskolleg.de
thomas klein1 Brechtken, Thomas
Wirtschaft, Informatik
Thomas.Brechtken@mulvany-berufskolleg.de
br a
Brosda, Claudia
Wirtschaft
Claudia.Brosda@mulvany-berufskolleg.de
Burgers C Burgers, Svea
Deutsch, Englisch
Svea.Burgers@mulvany-berufskolleg.de
 dt Daut, Angelo
Wirtschaft, Deutsch
Angelo.Daut@mulvany-berufskolleg.de
de c Dehnhardt-Elliott, Heike
Deutsch, Englisch
Heike.Dehnhardt-Elliott@mulvany-berufskolleg.de
di 200 Dickamp, Meike
Wirtschaft, Deutsch
Meike.Dickamp@mulvany-berufskolleg.de
Dibooglu Nadiye Dibooglu, Nadiye
Englisch, Spanisch, DAZ
Nadiye.Dibooglu@mulvany-berufskolleg.de
avatar de Waal, Julia
Mathematik, Philosophie
Julia.deWaal@mulvany-berufskolleg.de
Dülfer2020 Dülfer, Detlef
Wirtschaft, Sport
Detlef.Duelfer@mulvany-berufskolleg.de
Dunkel c Dunkel, Anja
Deutsch, Biologie
Anja.Dunkel@mulvany-berufskolleg.de
Ebenhardt Nadine

Ebenhardt, Nadine
Wirtschaft
Nadine.Ebenhardt@mulvany-berufskolleg.de

   

 

F - G

fa c   Faust, Claudia
Wirtschaft
Claudia.Faust@mulvany-berufskolleg.de
fl1 c   Flohren, Kerstin
Englisch, Spanisch
Kerstin.Flohren@mulvany-berufskolleg.de
 fr c  

Frings, Dominik
Wirtschaft
Dominik.Frings@mulvany-berufskolleg.de

 avatar   Fronzek, Astrid
Wirtschaft, Recht
Astrid.Fronzek@mulvany-berufskolleg.de
Gerdemann 2020   Gerdemann, Lena
Wirtschaft, Sport
Lena.Gerdemann@mulvany-berufskolleg.de
Gr Hovest 2020a   Große-Hovest, Anna
Wirtschaft, Wirtschaftsinformatik
Anna.GrosseHovest@mulvany-berufskolleg.de
 gg c   Güngör, Fuat
Wirtschaft, Informatik
Fuat.Guengoer@mulvany-berufskolleg.de
gu c   Günther, Ilka
Französisch, Spanisch
Ilka.Guenther@mulvany-berufskolleg.de

 

H - J

soe c    Haselhoff, Mercedes
Wirtschaft, Deutsch, Mathematik
Mercedes.Haselhoff@mulvany-berufskolleg.de
Heider Janna c    Heider, Janna
Wirtschaft, Mathematik
Janna.Heider@mulvany-berufskolleg.de
 hm c   Hemsing, Tobias
Wirtschaft, Deutsch
Tobias.Hemsing@mulvany-berufskolleg.de
 Henselek2020   Henselek, Susanne
Wirtschaft, Textverarbeitung, Informatik
Susanne.Henselek@mulvany-berufskolleg.de
ha c1   Hoffmann, Antje
Wirtschaft
Antje.Hoffmann@mulvany-berufskolleg.de
     
hh c   Dr. Hoffmann, Horst
Religion (Pfarrer)
Horst.Hoffmann@mulvany-berufskolleg.de
avatar   Hübinger, Eva
Wirtschaft, Deutsch
Eva.Huebinger@mulvany-berufskolleg.de
hg c   Hüsing, Harald
Wirtschaft
Harald.Huesing@mulvany-berufskolleg.de
hs c   Hüsing, Julia
Wirtschaft, Religion
Julia.Huesing@mulvany-berufskolleg.de
ja c   Jacobsmeyer, Peter
Wirtschaft, Deutsch
Peter.Jacobsmeyer@mulvany-berufskolleg.de
ju c   Junge, Frederic
Deutsch, Sozialwissenschaften
Frederic.Junge@mulvany-berufskolleg.de

 

K - O

kt c
   Kaltegärtner, Mirjam
Wirtschaft, Mathematik, Religion
Mirjam.Kaltegaertner@mulvany-berufskolleg.de
Keimberg C    Keimberg, Christian
Spanisch, Sport
Christian.Keimberg@mulvany-berufskolleg.de 
kf   Kellermann Fischer, Nicole
Nicole.Kellermann-Fischer@mulvany-berufskolleg.de
kp a   Kiphardt, Heinz-Michael
Wirtschaft
Heinz-Michael.Kiphardt@mulvany-berufskolleg.de
ki c   Kirschstein, Ralf
Wirtschaft
Ralf.Kirschstein@mulvany-berufskolleg.de
ke c   Kleiner, Beate
Religion, Deutsch
Beate.Kleiner@mulvany-berufskolleg.de
Koegst Jakob   Koegst, Jakob
Wirtschaft, Mathematik
Jakob.Koegst@mulvany-berufskolleg.de
kl c   Kolbe, Ann Christin
Wirtschaft, Organisationslehre
Ann.Kolbe@mulvany-berufskolleg.de
Kontny2020   Kontny, Simone
Wirtschaft
Simone.Kontny@mulvany-berufskolleg.de
 ka c   Kordus, Astrid
Wirtschaft, Recht
Astrid.Kordus@mulvany-berufskolleg.de
ks c   Kordus, Stefan
Wirtschaft
Stefan.Kordus@mulvany-berufskolleg.de
 Korttengraeber c  

Korttengräber, Kathrin
Mathematik, Spanisch
Kathrin.Korttengraeber@mulvany-berufskolleg.de

kb c  

Koßmann, Barbara
Wirtschaft, Französisch
Barbara.Kossmann@mulvany-berufskolleg.de

kae c   Kräwinkel, Tanja
Wirtschaft
Tanja.Kraewinkel@mulvany-berufskolleg.de
Kroeger C   Kröger, Kathrin
Kathrin.Kroeger@mulvany-berufskolleg.de

kc c
 

Kunstmann, Christiane
Wirtschaft
Christiane.Kunstmann@mulvany-berufskolleg.de

 kk   Kurlbaum, Katrin
Englisch, Deutsch
Katrin.Kurlbaum@mulvany-berufskolleg.de
Lagin2020a   Lagin, David
Wirtschaft, Deutsch
David.Lagin@mulvany-berufskolleg.de
la c   Dr. Lange, Jörg
Wirtschaft, Informatik
Joerg.Lange@mulvany-berufskolleg.de
 avatar   Lübke, Peter
Wirtschaft, Recht
Peter.Luebke@mulvany-berufskolleg.de
Luetgens2020   Lütgens-Pierburg, Kerstin
Wirtschaft, Englisch
Kerstin.Luetgens@mulvany-berufskolleg.de
ko c   Meyer, Martina
Wirtschaft
Martina.Meyer@mulvany-berufskolleg.de
mm   hlenbeck, Marc
Wirtschaft, Sport
Marc.Muehlenbeck@mulvany-berufskolleg.de
Müller Melanie c   Müller, Melanie
Wirtschaft, Informationswirtschaft
Melanie.Mueller@mulvany-berufskolleg.de
 mu  

Mutschler, Lukas
Biologie, Englisch
Lukas.Mutschler@mulvany-berufskolleg.de


ng
  Neugart, Kristina
Wirtschaft
Kristina.Neugart@mulvany-berufskolleg.de
ne a   Neusser, Marie
Englisch, Sport
Marie.Neusser@mulvany-berufskolleg.de
Gegic Senida   Numanovikj, Senida
Deutsch, Spanisch
Senida.Gegic@mulvany-berufskolleg.de
og c   Ogoniak, Volker
Wirtschaft
Volker.Ogoniak@mulvany-berufskolleg.de
     

 

P - R

bue c    Peters, Kristina
Wirtschaft, Englisch
Kristina.Peters@mulvany-berufskolleg.de  
 pf1    Pfegfeidel, Vanessa
Wirtschaft
Vanessa.Pfegfeidel@mulvany-berufskolleg.de
avatar   Pudelski, Dorothee
Wirtschaft, Englisch
Dorothee.Pudelski@mulvany-berufskolleg.de
 ra c   Raddatz, Björn
Deutsch, Englisch
Bjoern.Raddatz@mulvany-berufskolleg.de
Rademacher 2020a   Rademacher, Daniela
Deutsch, Spanisch
Daniela.Rademacher@mulvany-berufskolleg.de
Radicke C   Radicke, Timon
Deutsch, Englisch
Timon.Radicke@mulvany-berufskolleg.de
rb c   Rothausen, Miriam
Wirtschaft, Mathematik
Miriam.Rothausen@mulvany-berufskolleg.de
 ro c   Rosowski, Kirsten
Wirtschaft, Deutsch
Kirsten.Rosowski@mulvany-berufskolleg.de
Ruehling2020  
Rühling, Maria
Wirtschaft, Deutsch
Maria.Ruehling@mulvany-berufskolleg.de
     

 

 S - U

sb c  Schlüter, Birgit
Wirtschaft
Birgit.Schlueter@mulvany-berufskolleg.de 
 sp c Schmitz, Peter
Wirtschaft
Peter.Schmitz@mulvany-berufskolleg.de
  Schrage Anna Schrage, Anna
Wirtschaft
Anna.Schrage@mulvany-berufskolleg.de
  nico

Schurat, Nico
Biologie, Mathematik
Nico.Schurat@mulvany-berufskolleg.de

sm c Schürmann, Carola
Wirtschaft, Mathematik
Carola.Schuermann@mulvany-berufskolleg.de
  sj c Schürmann, Jürgen
Wirtschaft
Juergen.Schuermann@mulvany-berufskolleg.de
  Schwermer c Schwermer, Teresa
Wirtschaft
Teresa.Schwermer@mulvany-berufskolleg.de
  Schwering Schwering, Christian
Wirtschaft, Sport
Christian.Schwering@mulvany-berufskolleg.de
Spellerberg K Spellerberg, Klaudia
Deutsch, Sozialwissenschaften
Klaudia.Spellerberg@mulvany-berufskolleg.de

 me a

Stein, Jessica
Wirtschaft, Deutsch
Jessica.Stein@mulvany-berufskolleg.de
sr c Stracke, Meike
Wirtschaft, Mathematik
Meike.Stracke-Voss@mulvany-berufskolleg.de
st Stuff, Stefanie
Biologie, Englisch
Stefanie.Stuff@mulvany-berufskolleg.de
te c Temme, Sandra
Wirtschaft
Sandra.Temme@mulvany-berufskolleg.de
Töns 2020 Töns, Markus
Mathematik, Physik
Markus.Toens@mulvany-berufskolleg.de
bi c Tsiropoulos, Sandra
Wirtschaft, Englisch
Sandra.Tsiropoulos@mulvany-berufskolleg.de
 Ünlü C Ünlü, Sinem
Wirtschaft
Sinem.Uenlue@mulvany-berufskolleg.de

V - Z

vanTreek 2020
 
van Treek, Tim
Wirtschaft
Tim.vanTreek@mulvany-berufskolleg.de  
Vattes C

Vattes, Esther
Wirtschaft, Informatik
Esther.Vattes@mulvany-berufskolleg.de   

wg c Wagner, Falk
Wirtschaft, Religion
Falk.Wagner@mulvany-berufskolleg.de 
st c Wagner, Kathrin
Wirtschaft, Politik
Kathrin.Wagner@mulvany-berufskolleg.de 
MelanieWa 10 15
Waschkewitz, Melanie
Deutsch, Spanisch
Melanie.Waschkewitz@mulvany-berufskolleg.de
  wl c Weigelt, Mathias
Wirtschaft, Sport
Mathias.Weigelt@mulvany-berufskolleg.de

Wiering 2020

Wiering, Henk
Wirtschaft, Recht
Henk.Wiering@mulvany-berufskolleg.de

Wilde 2020a

Wilde, Dieter
Wirtschaft, Informatik
Dieter.Wilde@mulvany-berufskolleg.de
 wo c
Wojtisiak, Lina
Wirtschaft
Lina.Wojtisiak@mulvany-berufskolleg.de
 Wulff2020
Wulff, Christopher
Englisch, Deutsch
Christopher.Wulff@mulvany-berufskolleg.de

Yilmaz 1
Yilmaz, Özlem
Wirtschaft
Oezlem.Yilmaz@mulvany-berufskolleg.de
   

 

Seiteneinsteiger:

Bergmann Arne

Bergmann, Arne
Wirtschaft
Arne.Bergmann@mulvany-berufskolleg.de

Kaufmann 2020 Kaufmann, Nicole
Wirtschaft, Englisch
Nicole.Kaufmann@mulvany-berufskolleg.de

 

Referendare:

Duda 2020

Duda, Thomas
Wirtschaft, Informatik
Thomas.Duda@mulvany-berufskolleg.de

Krella Simon 

Krella, Simon
Deutsch, Sport
Simon.Krella@mulvany-berufskolleg.de

Senel Filiz

Senel, Filiz
Wirtschaft
Filiz.Senel@mulvany-berufskolleg.de

 

 

 

 

 


Abteilung Zahnmedizinische Fachangestellte

 

Brandner Stein 2020
 
Brandner-Stein, Andrea
Andrea.Brandner-Stein@mulvany-berufskolleg.de 
Doppel 2020a
 
Doppel, Angelika
Angelika.Doppel@mulvany-berufskolleg.de 
joist Dr. Joist, Markus
Markus.Joist@mulvany-berufskolleg.de 
Klinger Dr. Klinger, Eric
Eric.Klinger@mulvany-berufskolleg.de 
Massat Dr. Massat, Carsten
Carsten.Massat@mulvany-berufskolleg.de 
reinartz Reinartz, Stefan
Stefan.Reinartz@mulvany-berufskolleg.de 
  Reuter Dr. Reuter, Peter
Peter.Reuter@mulvany-berufskolleg.de 
   


Abteilung Pharmazeutisch-Kaufmännisch Angestellte

avatar Herzog, Christiane
Christiane.Herzog@mulvany-berufskolleg.de
   
       



Anmeldung eLearning
Login für LehrerInnen
Schulrecht
Terminkalender

bbutton_02_onLebenslanges Lernenbbutton_04_onbbutton_03_onbbutton_06_onbbutton_05_on...bewerten Sie unsere HomePage bei schulhomepage.de......hier zu den Bildungsgängen am BK Herne anmelden...SozialgenialFacebook   

Kontakt

Für einen schnellen Kontakt, hier die wichtigsten Daten.

  • Hot line: +49 2323 162631

 

Datenschutzerklärung

Mulvany Berufskolleg in der Cloud

Wir sind auf folgenden sozialen Netzwerken. Folgen Sie uns...