Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mehr Informationen...

Menschen

Abteilungsleiter/-in Verantwortungsbereich

Sprechstunde

     
bm m

Michael Bergmann
StD

  • Fachkraft für Lagerlogistik/ Fachlageristen
  • Fachschule für Wirtschaft -Personalwesen
  • Zahnmedizinische Fachangestellte
  • Donnerstag, 16:00 Uhr 
  • Freitag, 13:45 Uhr
  • Raum D112

  • Telefon: 02323 16-4110
  • E-Mail: Michael.Bergmann@mulvany-berufskolleg.de

soe c

Mercedes Haselhoff
StD'

  • Einjährige Berufsfachschule 1
    (Ziel: HSA 10)
  • Einjährige Berufsfachschule 2
    (Ziel: FOR/Q)

  • Dienstag, 11:55-12:40 Uhr
  • Raum D112
  • Telefon: 02323 16-4109
  • E-Mail: mercedes.haselhoff@mulvany-berufskolleg.de 

kfNicole Kellermann Fischer
OStR'

  • Kauffrau/-mann im Einzelhandel
  • Verkäufer/-in
  • Berufskraftfahrer/-in
  • Mittwoch, 10:05-10:50 Uhr
  • Raum D112
  • Telefon: 02323 16-4109
  • E-Mail: Nicole.Kellermann-Fischer@mulvany-berufskolleg.de

kc c

Christiane Kunstmann
StD`

  • Industriekaufmann/-frau
  • Kaufleute für Büromanagement
  • Kauffrau/-mann im Groß- und Außenhandel
  • Zusatzqualifikation für kaufmännische Auszubildende:
    • Asienkaufmann/-frau
    • Europakaufmann/-frau
  • Sprechstunde nach Vereinbarung
  • Raum D 112
  • Telefon: 02323 16-4124
  • E-Mail: christiane.kunstmann@mulvany-berufskolleg.de

ra c

Björn Raddatz
StD

  • Höhere Berufsfachschule                     (Höhere Handelsschule)
  • Mittwoch, 09:20-10:05 Uhr
  • Raum D 112
  • Telefon: 02323 16-4110
  • E-Mail: Bjoern.Raddatz@mulvany-berufskolleg.de 

rh

Maria Rühling
StD'

  • Fachoberschule Klasse 13
    (FOS 13)
  • Klassen für neu Zugewanderte und Geflüchtete
  • Dienstag, 9:20-10:05 Uhr
  • Raum D 112
  • Telefon: 02323 16-4103
  • E-Mail: Maria.Ruehling@mulvany-berufskolleg.de 

sj c 
Jürgen Schürmann
StD

 
  • Ausbildungsvorbereitung in Vollzeit (AVV)
  • Ausbildungsvorbereitung in Teilzeit (AVT)
  • Bankkauffrau/-mann
 
  • Mittwoch, 10:05-10:50 Uhr
  • Raum D 112
     
  • Telefon: 02323 16-4109
  • E-Mail: Juergen.Schuermann@mulvany-berufskolleg.de

wn c

Henk Wiering
StD

  • Berufliches Gymnasium
  • Pharmazeutisch-kaufmännische/r Angestellte/r
  • Dienstag, 11:55 -12:40 Uhr
  • Freitag, 11:10-11:55 Uhr
  • Raum D 112

  • Telefon: 02323 16-4103
  • E-Mail: Henk.Wiering@mulvany-berufskolleg.de 

wu cChristopher Wulff
StD

 

  • Dreijährige Berufsfachschule 
    • Kaufmännische Assistenten Betriebswirtschaftslehre
    • Kaufmännische Assistenten Informationsverarbeitung
  • Mittwoch, 14:30 - 15:30 Uhr
  • Raum D 112

  • Telefon: 02323 16-4103
  • E-Mail: Christopher.Wulff@mulvany-berufskolleg.de

Ansprechpartner

Bildungsgänge

 Sprechstunde
     

be c

 Franz-Josef Berkenkötter

  • BeKoSch
  • Telefon: 02323 16-2631
  • E-Mail: Franz-Josef.Berkenkoetter@mulvany-berufskolleg.de 

 

Anmeldung eLearning
Login für LehrerInnen
Schulrecht
Terminkalender

bbutton_02_onLebenslanges Lernenbbutton_04_onbbutton_03_onbbutton_06_onbbutton_05_on...bewerten Sie unsere HomePage bei schulhomepage.de......hier zu den Bildungsgängen am BK Herne anmelden...SozialgenialFacebook   

Kontakt

Für einen schnellen Kontakt, hier die wichtigsten Daten.

  • Hot line: +49 2323 162631

 

Datenschutzerklärung

Mulvany Berufskolleg in der Cloud

Wir sind auf folgenden sozialen Netzwerken. Folgen Sie uns...