Menschen

Lehrkräfte A - D   E - G   H - J   K - O   P - R   S - U   V - Z    Seiteneinsteiger   Referendare   
Abteilung Zahnmedizinische Fachangestellte   Abteilung Pharmazeutisch-Kaufmännisch Angestellte

 

Amediek, Anja

Amediek, Anja
Englisch, Spanisch
Anja.Amediek@mulvany-berufskolleg.de

bk c

Beckmann, Elke
Religion (Pfarrerin)
Elke.Beckmann@mulvany-berufskolleg.de

bm m

Bergmann, Michael 
Wirtschaft, Deutsch 
Michael.Bergmann@mulvany-berufskolleg.de 

be c

Berkenkötter, Franz-Josef
Wirtschaft, Informatik
Franz-Josef.Berkenkoetter@mulvany-berufskolleg.de 

bt c Bittersmann, Melanie
Wirtschaft, Deutsch
Melanie.Bittersmann@mulvany-berufskolleg.de 
thomas klein1 Brechtken, Thomas
Wirtschaft, Informatik
Thomas.Brechtken@mulvany-berufskolleg.de 
br a Brosda, Claudia
Wirtschaft
Claudia.Brosda@mulvany-berufskolleg.de
dt Daut, Angelo
Wirtschaft, Deutsch
Angelo.Daut@mulvany-berufskolleg.de
de c Dehnhardt-Elliott, Heike
Deutsch, Englisch
Heike.Dehnhardt-Elliott@mulvany-berufskolleg.de
di 200 Dickamp, Meike
Wirtschaft, Deutsch
Meike.Dickamp@mulvany-berufskolleg.de
avatar de Waal, Julia
Mathematik, Philosophie
Julia.deWaal@mulvany-berufskolleg.de
due c Dülfer, Detlef
Wirtschaft, Sport
Detlef.Duelfer@mulvany-berufskolleg.de
       

 

E - G

fa c   Faust, Claudia
Wirtschaft
Claudia.Faust@mulvany-berufskolleg.de
fl1 c   Flohren, Kerstin
Englisch, Spanisch
Kerstin.Flohren@mulvany-berufskolleg.de
fr c   Frings, Dominik
Wirtschaft
Dominik.Frings@mulvany-berufskolleg.de 
avatar   Fronzek, Astrid
Wirtschaft, Recht
Astrid.Fronzek@mulvany-berufskolleg.de 
gl c   Gerdemann, Lena
Wirtschaft, Sport
Lena.Gerdemann@mulvany-berufskolleg.de 
gh c   Große-Hovest, Anna
Wirtschaft, Wirtschaftsinformatik
Anna.GrosseHovest@mulvany-berufskolleg.de
gg c   Güngör, Fuat
Wirtschaft, Informatik
Fuat.Guengoer@mulvany-berufskolleg.de 
gu c   Günther, Ilka
Französisch, Spanisch
Ilka.Guenther@mulvany-berufskolleg.de 

 

H - J

soe c    Haselhoff, Mercedes
Wirtschaft, Deutsch, Mathematik
Mercedes.Haselhoff@mulvany-berufskolleg.de
he c    Heimann, Annette
Wirtschaft, Englisch, Mathematik
Annette.Heimann@mulvany-berufskolleg.de
hm c   Hemsing, Tobias
Wirtschaft, Deutsch
Tobias.Hemsing@mulvany-berufskolleg.de
hk c   Henselek, Susanne
Wirtschaft, Textverarbeitung, Informatik
Susanne.Henselek@mulvany-berufskolleg.de
ha c1    Hoffmann, Antje
Wirtschaft
Antje.Hoffmann@mulvany-berufskolleg.de
hh c   Dr. Hoffmann, Horst
Religion (Pfarrer)
Horst.Hoffmann@mulvany-berufskolleg.de
avatar   Hübinger, Eva
Wirtschaft, Deutsch
Eva.Huebinger@mulvany-berufskolleg.de
hg c   Hüsing, Harald
Wirtschaft
Harald.Huesing@mulvany-berufskolleg.de
hs c   Hüsing, Julia
Wirtschaft, Religion
Julia.Huesing@mulvany-berufskolleg.de
ja c   Jacobsmeyer, Peter
Wirtschaft, Deutsch
Peter.Jacobsmeyer@mulvany-berufskolleg.de
 

Junge, Frederic
Deutsch, Sozialwissenschaften
Frederic.Junge@mulvany-berufskolleg.de

   

 

 

K - O

avatar    Kadi, Selma
Wirtschaft
Selma.Kadi@mulvany-berufskolleg.de 
kt c
   Kaltegärtner, Mirjam
Wirtschaft, Mathematik, Religion
Mirjam.Kaltegaertner@mulvany-berufskolleg.de 
avatar   Keimberg, Christian
Spanisch, Sport
Christian.Keimberg@mulvany-berufskolleg.de 
kf   Kellermann Fischer, Nicole

Nicole.Kellermann-Fischer@mulvany-berufskolleg.de
kp a   Kiphardt, Heinz-Michael
Wirtschaft
Heinz-Michael.Kiphardt@mulvany-berufskolleg.de
     
ki c   Kirschstein, Ralf
Wirtschaft
Ralf.Kirschstein@mulvany-berufskolleg.de
  ke c  

Kleiner, Beate
Religion, Deutsch
Beate.Kleiner@mulvany-berufskolleg.de

kl c
 

Kolbe, Ann Christin
Wirtschaft, Organisationslehre
Ann.Kolbe@mulvany-berufskolleg.de 

  ky c  

Kontny, Simone
Wirtschaft
Simone.Kontny@mulvany-berufskolleg.de

ka c    Kordus, Astrid
Wirtschaft, Recht
Astrid.Kordus@mulvany-berufskolleg.de
  ks c   Kordus, Stefan
Wirtschaft
Stefan.Kordus@mulvany-berufskolleg.de
kb c   Koßmann, Barbara
Wirtschaft, Französisch
Barbara.Kossmann@mulvany-berufskolleg.de
kae c   Kräwinkel, Tanja
Wirtschaft
Tanja.Kraewinkel@mulvany-berufskolleg.de
kc c
  Kunstmann, Christiane
Wirtschaft
Christiane.Kunstmann@mulvany-berufskolleg.de
  kk   Kurlbaum, Katrin
Englisch, Deutsch
Katrin.Kurlbaum@mulvany-berufskolleg.de
avatar  

Lagin, David
Wirtschaft, Deutsch
David.Lagin@mulvany-berufskolleg.de 

la c   Dr. Lange, Jörg
Wirtschaft, Informatik
Joerg.Lange@mulvany-berufskolleg.de

lg c

  Langenkämper, Timo
Wirtschaft, Englisch
Timo.Langenkaemper@mulvany-berufskolleg.de 
avatar   Lübke, Peter
Wirtschaft, Recht
Peter.Luebke@mulvany-berufskolleg.de 
ls c   Lütgens-Pierburg, Kerstin
Wirtschaft, Englisch
Kerstin.Luetgens@mulvany-berufskolleg.de 
  m a1   Marr, Ute
Sport
Ute.Marr@mulvany-berufskolleg.de 
mx c  

Meixner, Petra
Französisch, Spanisch
Petra.Meixner@mulvany-berufskolleg.de 

  mm   hlenbeck, Marc
Wirtschaft, Sport
Marc.Muehlenbeck@mulvany-berufskolleg.de
mu    Mutschler, Lukas
Biologie, Englisch
Lukas.Mutschler@mulvany-berufskolleg.de
  ng   Neugart, Kristina
Wirtschaft
Kristina.Neugart@mulvany-berufskolleg.de
ne a   Neusser, Marie
Englisch, Sport
Marie.Neusser@mulvany-berufskolleg.de
ni c   Niehues-Wolters, Bianca
Wirtschaft
Bianca.Niehues@mulvany-berufskolleg.de
of c    Offert, Heinz-Jürgen
Deutsch, Englisch
Heinz-Juergen.Offert@mulvany-berufskolleg.de
og c    Ogoniak, Volker
Wirtschaft
Volker.Ogoniak@mulvany-berufskolleg.de
         

 

P - R

bue c    Peters, Kristina
Wirtschaft, Englisch
Kristina.Peters@mulvany-berufskolleg.de  
avatar     Pudelski, Dorothee
Wirtschaft, Englisch
Dorothee.Pudelski@mulvany-berufskolleg.de  
ra c   Raddatz, Björn
Deutsch, Englisch
Bjoern.Raddatz@mulvany-berufskolleg.de
wd   Rademacher, Daniela
Deutsch, Spanisch
Daniela.Rademacher@mulvany-berufskolleg.de
avatar   Radicke, Timon
Deutsch, Englisch
Timon.Radicke@mulvany-berufskolleg.de
 rb c   Reitberger, Miriam
Wirtschaft, Mathematik
Miriam.Reitberger@mulvany-berufskolleg.de
rh 1   Rohländer, Kathrin
Mathematik, Spanisch
Kathrin.Rohlaender@mulvany-berufskolleg.de  
  ro c   Rosowski, Kirsten
Wirtschaft, Deutsch
Kirsten.Rosowski@mulvany-berufskolleg.de 
avatar   Roßmann, Patricia
Sozialwissenschaften
Patricia.Rossmann@mulvany-berufskolleg.de 
  rg 1   Rühling, Maria
Wirtschaft, Deutsch
Maria.Ruehling@mulvany-berufskolleg.de 

 

 S - U

 

sb c  Schlüter, Birgit
Wirtschaft
Birgit.Schlueter@mulvany-berufskolleg.de 
sk c  Schmitz, Katja
Wirtschaft
Katja.Schmitz@mulvany-berufskolleg.de 
  sp c Schmitz, Peter
Wirtschaft
Peter.Schmitz@mulvany-berufskolleg.de 
  avatar

Schrage, Anna
Wirtschaft
Anna.Schrage@mulvany-berufskolleg.de

nico Schurat, Nico
Biologie, Mathematik
Nico.Schurat@mulvany-berufskolleg.de
  sm c Schürmann, Carola
Wirtschaft, Mathematik
Carola.Schuermann@mulvany-berufskolleg.de
  sj c Schürmann, Jürgen
Wirtschaft
Juergen.Schuermann@mulvany-berufskolleg.de
  avatar Schwermer, Teresa
Wirtschaft
Teresa.Schwermer@mulvany-berufskolleg.de
avatar Schwering, Christian
Wirtschaft, Sport
Christian.Schwering@mulvany-berufskolleg.de 
  avatar Spellerberg, Klaudia
Deutsch, Sozialwissenschaften
Klaudia.Spellerberg@mulvany-berufskolleg.de 
me a Stein, Jessica
Wirtschaft, Deutsch
Jessica.Stein@mulvany-berufskolleg.de 
sr c Stracke, Meike
Wirtschaft, Mathematik
Meike.Stracke@mulvany-berufskolleg.de 
st Stuff, Stefanie
Biologie, Englisch
Stefanie.Stuff@mulvany-berufskolleg.de 
te c Temme, Sandra
Wirtschaft
Sandra.Temme@mulvany-berufskolleg.de 
toe c Töns, Markus
Mathematik, Physik
Markus.Toens@mulvany-berufskolleg.de 
bi c  Tsiropoulos, Sandra
Wirtschaft, Englisch
Sandra.Tsiropoulos@mulvany-berufskolleg.de

 

V - Z

vt  van Treek, Tim
Wirtschaft
Tim.vanTreek@mulvany-berufskolleg.de  
avatar

Vattes, Esther
Wirtschaft, Informatik
Esther.Vattes@mulvany-berufskolleg.de   

wg c Wagner, Falk
Wirtschaft, Religion
Falk.Wagner@mulvany-berufskolleg.de 
st c Wagner, Kathrin
Wirtschaft, Politik
Kathrin.Wagner@mulvany-berufskolleg.de 
MelanieWa 10 15
Waschkewitz, Melanie
Deutsch, Spanisch
Melanie.Waschkewitz@mulvany-berufskolleg.de
  avatar Weigelt, Mathias
Wirtschaft, Sport
Mathias.Weigelt@mulvany-berufskolleg.de
wh c
Wiehe, Kordula
Sport
Kordula.Wiehe@mulvany-berufskolleg.de
wn c
Wiering, Henk
Wirtschaft, Recht
Henk.Wiering@mulvany-berufskolleg.de
wi c
Wilde, Dieter
Wirtschaft, Informatik
Dieter.Wilde@mulvany-berufskolleg.de
wo c
 Wojtisiak, Lina
Wirtschaft
Lina.Wojtisiak@mulvany-berufskolleg.de
wu c

Wulff, Christopher
Englisch, Deutsch
Christopher.Wulff@mulvany-berufskolleg.de
wis
Wisnewski, Sandra
Wirtschaft, Deutsch
Sandra.Wisnewski@mulvany-berufskolleg.de
avatar
Yu, Shanling
Chinesisch
Shanling.Yu@mulvany-berufskolleg.de
   

 

Seiteneinsteiger:

avatar   
 

 
Kandzior, Martina
Wirtschaft
Martina.Kandzior@mulvany-berufskolleg.de

 

   

 

Referendare:

avatar Bartlog, Alexander
Alexander.Bartlog@mulvany-berufskolleg.de
avatar Burgers, Svea
Svea.Burgers@mulvany-berufskolleg.de
avatar Kröger, Kathrin
Kathrin.Kroeger@mulvany-berufskolleg.de
 

Pogner, Annika
Annika.Pogner@mulvany-berufskolleg.de

avatar

Schulte, Max
Max.Schulte@mulvany-berufskolleg.de

 

       

 


Abteilung Zahnmedizinische Fachangestellte

BrandnerStein  Brandner-Stein, Andrea
Andrea.Brandner-Stein@mulvany-berufskolleg.de 
Doppel  Doppel, Angelika
Angelika.Doppel@mulvany-berufskolleg.de 
joist Dr. Joist, Markus
Markus.Joist@mulvany-berufskolleg.de 
Klinger Dr. Klinger, Eric
Eric.Klinger@mulvany-berufskolleg.de 
Massat Dr. Massat, Carsten
Carsten.Massat@mulvany-berufskolleg.de 
reinartz Reinartz, Stefan
Stefan.Reinartz@mulvany-berufskolleg.de 
  Reuter Dr. Reuter, Peter
Peter.Reuter@mulvany-berufskolleg.de 
   

 


Abteilung Pharmazeutisch-Kaufmännisch Angestellte

avatar Schirp, Uta
Uta.Schirp@mulvany-berufskolleg.de 
   



Anmeldung eLearning
Login für LehrerInnen
Schulrecht
Terminkalender

bbutton_02_onLebenslanges Lernenbbutton_04_onbbutton_03_onbbutton_06_onbbutton_05_on...bewerten Sie unsere HomePage bei schulhomepage.de......hier zu den Bildungsgängen am BK Herne anmelden...SozialgenialFacebook   

Kontakt

Für einen schnellen Kontakt, hier die wichtigsten Daten.

  • Hot line: +49 2323 162631

Mulvany Berufskolleg in der Cloud

Wir sind auf folgenden sozialen Netzwerken. Folgen Sie uns...